Künstler 2016

Forsthaus

Essen, Getränke, Biergarten, WC, Musik

Amed Soto Canizares (Musik)                                           

Fahed Chughry und Dima Outaki (Musik, Narration)

Dead Elvis 6 His One Man Grave (Musik)

Elbe 3 (Musik)

Eiko (Musik)

Go UK feat Horst Lohmeyer (Musik)

Herr Schulze irrt sich (Musik)

Krachkisten Orchester (Musik)

Motormops (Musik)

Starlight Steven (Musik)

Willi Wanka Group (Musik)

ZAZA Uta Röttgers (Comic Installation)

Krautzungen Kunstkollektiv

Janusz Beck (Fotografie)

Oliver von Below (Objekte, Malerei)

Robin Hinsch (Fotografie)

Gerlind Oye (Objekte, Malerei)

Fynn Steiner (Malerei)

Conny Winter (Fotografie)

Dorfhalle

Nina Bhatty (Papier, Schachtelier)

Frank Kettwig (Fotografie)

Kunst:Dialog (Malerei) Anne Stark und KERVITA

Gisela Tobias (Bildhauerei)

Hilde Richter (Handarbeit)

Schülerfirma “stahlhart”

Schülerfirma “JesTex”

Siems Hof

Ralph Bühr (Malerei und Zeichnungen)

Steve Calabretta (Zeichnungen)

Marianne Ehmke (Malerei)

Odette El Ibiary (Lesung, Tanz)

Christian Höfler (Vespa)

Ulla Hutsch (Malerei)

Cindy Krüger (Malerei)

Regina Mohr-Marschel (Malerei)

Juliana Narten (Malerei)

Gerlind Oye (Objekt, Malerei)

Marlene Putensen (Malerei)

Gunnar S. Vogt (Fotografie)

Sybille Wabnitz (Malerei)

TSETSE Künstlergruppe

Brigitte Bech (Objekte)

Andrea Cziesso (Fotografie)

Karin Dahlke (Malerei)

Hadi Knütel (Malerei)

Carsten Ost (Malerei)

Bastian Raiss (Malerei)

Sabine Reyer (Installationen)

Yutta Saftien (Bildhauerei, Objekte)

Sherin LÁrtiste (Malerei)

Stössels Hof

Regina Samson (Malerei)

Elke Qual (Malerei)

Hanna Semat (Skulpturen)

Bettina Sokolowski (Malerei)

Mertens Ofentechnik

Katrin Foelsch (Malerei)

Juliane Meyer (Fotografie)

Hanna Semat (Skulpturen)

Quarantäne 8″ (Keller, Tresorraum)

Speiseeiswagen “Livotto”m Dorfe

Essen, Getränke, Kaffe und Kuchen, Spielmobil, WC, Lesung/Performance

Inge Benthin (keramik)

Maria Koch (Malerei)

Sylvia Kölpin (Malerei)

Marina Kalinina (Filzarbeiten)

Ralph Lübberstedt (MAlerei)

Katja Marx (Malerei)

KuKuK e.V. (Kunstverein)

“Quarantäne 8” (Sauna)

Schacks Hof

Ulrich Gauerke (Skulpturen)

“Quarantäne 8”  zu sehen in “Telefonbuch” im alten Spritzenhaus,

Im Dorfe – Eichofcafe und an der Hanstedter Landstraße

“Quarantäne 8”  – Künstlerkollektiv

Leonod Karlamov, Kurator

Aleksandra Angelova

Janica Fendulova

Elena Kaludova

Katrin Köhler

Marc Oliver Pospich

Deltlef Schlagheck

Dupini Art Group

Rumen Dimitrov/Popa

Orfey Mindov

Rumen Rachov/Darvesniya

Kiril Grgoriev

Gäste von “Quarantäne 8”

Ivan Dubyaga

Vladimir Seleznyov

Sergey Poteryaev

Antje Feger/Benjamin F.Stumpf

Zara Alexandrova

Schniers Hof

Britta Keller (Malerei)

Winthen Hof

Creativ Stio (Keramik)

Heike Schader (Malerei und Installation)

Garlstorfer Mühle

Kaffee, Fingerfood, Getränke, WC, Musik, Tanz und Poesie

Jan Baylon, (Malerei, Leven-Companie)

Jaricca von der Osten (Tanz, Poesie, Leven-Companie)

Barbara, Strings and Voices (Musik)

Amed Soto Canizares (Musik)

Fahed Chughry und Dima Outaki (Musik und Narration)

Robert Drahokopil (Fotografie)

Bettina Greitzke (Bildhauerei)

Hanna-Lena Hase (Malerei)

Jann Kaune (Malerei)

Martina Mosebach (Lesung) Punktum Verlag

Siegrid Pfeiffer, Malerei

Karsten Rehder (Fotografie)

Susanna Talgovnyk (Fotografie)

Monika Zinser (Fotografie)