Künstler 2020

Schacks Hof

Angela Bergmann (Malerei)       https://www.kunstnetz-jesteburg.de/AB.html

Ulli Gauerke (Schnepfenkunst)

Hermann Haupt (Fotografie)

Wolfgang Könemann (Fotografie)   https://www.heidekultour.de/kuenstler/wolfgang-koenemann/

Siegrid Schenkenberg (malerei)                       http://www.sigridschenkenberg.de/

Iris Stach  (Malerei)                                                      http://www.iris-stach.de/

Siems Hof

Ralph Bühr (Malerei und Zeichnungen)        https://www.kunstfest-garlstorf.de/ralph-buehr-info/

Karin Dahlke (Malerei)                                              http://www.karindahlke.de/

Marianne Ehmke (Malerei)           https://www.kunstfest-garlstorf.de/marianne-ehmke/      

Christian Höfler (Vespas)

Christine Hohmann   (Öl und Acrylmalerei, Literatur, Verse und Haikus) 

http://www.christinehohmann.com 

Ulla Hutsch (Malerei)              https://www.kunstfest-garlstorf.de/ulla-hutsch/

Cindy Krüger (Malerei)

Regina Mohr-Marschel (Malerei)  https://www.kunstfest-garlstorf.de/regina-mohr-marschel/

Marlene Putensen (Malerei)                https://www.kunstfest-garlstorf.de/marlene-putensen/

Gunnar S. Vogt (Fotografie)                 https://gunnar-s-voigt.jimdofree.com/

Sybille Wabnitz (Malerei)                      https://kunstkreis2012.de/sybille-wabnitz/

 

Musik

“Ma Cajun” – Cajon und Zydeko (Musik)                             https://www.macajun.de/

“Funny Bones” – Homage auf Grateful Dead

“Soltoros” – Flamenko-Rock (Musik)                                    https://www.soltoros.de/

“Xover” – Rock und Folk (Musik)

Larry Mathews Blackstone Band                                       http://www.larrymathews.de/

 

Stössels Hof

Regina Samson (Malerei)     https://www.artvergnuegen.com/artist/show/64

Ute Stender Stillguß (Schlauchkunst)                         https://www.kunstimgarten-gartenkunst.de/portfolio/ute-stender-killguss/

Horst Stockdreher (Fotografie)                                      https://horst-stockdreher.de/

Helmut Marquardt  (Holzskulpturen)

 

Winthen Hof

Creativ Studio (Keramik)                     https://www.creativ-studio.mmtp.dyndns.org/         

Dr. Heike Schader (Malerei und Installation                                 https://www.heike-schader.com/

 

Jagdschule

Gerit Grube (Malerei)                                                                                        https://geritgrube.de/

Peter Hinrichs (Druckgrafik, Zeichnungen + Collagen)  http://fkahh.de/index.php?id=4&uid=60

Birgit Stroscher (Malerei + Fotografie)       http://www.fkahh.de/index.php?id=23

 

Dorfhalle

Lydia Pister (Demenzkunst)

Marion Pünjer (Mandalas)

Heike Schierhorn (Perlenkunst)

Henning Seibt (Holzschmuck)

Gisela Tobias (Malerei + Skulpturen)       https://kunstkreis2012.de/gisela-tobias/

 

Mühle

Jörn Brede Skulturen/Gartenkunst)                                           https://www.kn-online.de/Lokales/Rendsburg/Joern-Brede-will-Keller-zur-Galerie-ausbauen-Im-Garten-koennen-seine-Kunstwerke-bereits-bewundert-werden

Wilfried Höwel (Fotografie)  

Gabi Schnauder (Punktum-Verlag) Lesungen    https://www.punktum-buecher.de/

Musik

Barbara, String & Voices         https://www.barbara-stringsandvoices.de/