Künstler 2020

Schacks Hof

Angela Bergmann (Malerei)       https://www.kunstnetz-jesteburg.de/AB.html

Ulli Gauerke (Schnepfenkunst)

Hermann Haupt (Fotografie)

Wolfgang Könemann (Fotografie)   https://www.heidekultour.de/kuenstler/wolfgang-koenemann/

Siegrid Schenkenberg (Malerei)                       http://www.sigridschenkenberg.de/

Iris Stach  (Malerei)                                                      http://www.iris-stach.de/

Siems Hof

Ralph Bühr (Malerei und Zeichnungen)        https://www.kunstfest-garlstorf.de/ralph-buehr-info/

Karin Dahlke (Malerei)                                              http://www.karindahlke.de/

Marianne Ehmke (Malerei)           https://www.kunstfest-garlstorf.de/marianne-ehmke/      

Christian Höfler (Vespas)

Christine Hohmann   (Öl und Acrylmalerei, Literatur, Verse und Haikus) 

http://www.christinehohmann.com 

Ulla Hutsch (Malerei)              https://www.kunstfest-garlstorf.de/ulla-hutsch/

Cindy Krüger (Malerei)

Regina Mohr-Marschel (Malerei)  https://www.kunstfest-garlstorf.de/regina-mohr-marschel/

Marlene Putensen (Malerei)                https://www.kunstfest-garlstorf.de/marlene-putensen/

Gunnar S. Vogt (Fotografie)                 https://gunnar-s-voigt.jimdofree.com/

Sybille Wabnitz (Malerei)                      https://kunstkreis2012.de/sybille-wabnitz/

 

Musik

„Ma Cajun“ – Cajon und Zydeko (Musik)                             https://www.macajun.de/

„Funny Bones“ – Homage auf Grateful Dead

„Soltoros“ – Flamenko-Rock (Musik)                                    https://www.soltoros.de/

„Xover“ – Rock und Folk (Musik)

Larry Mathews Blackstone Band                                       http://www.larrymathews.de/

 

Stössels Hof

Regina Samson (Malerei)     https://www.artvergnuegen.com/artist/show/64

Ute Stender Stillguß (Schlauchkunst)                         https://www.kunstimgarten-gartenkunst.de/portfolio/ute-stender-killguss/

Horst Stockdreher (Fotografie)                                      https://horst-stockdreher.de/

Helmut Marquardt  (Holzskulpturen)

 

Winthen Hof

Creativ Studio (Keramik)                     https://www.creativ-studio.mmtp.dyndns.org/         

Dr. Heike Schader (Malerei und Installation                                 https://www.heike-schader.com/

 

Jagdschule

Gerit Grube (Malerei)                                                                                        https://geritgrube.de/

Peter Hinrichs (Druckgrafik, Zeichnungen + Collagen)  http://fkahh.de/index.php?id=4&uid=60

Birgit Stroscher (Malerei + Fotografie)       http://www.fkahh.de/index.php?id=23

 

Dorfhalle

Lydia Pister (Demenzkunst)

Marion Pünjer (Mandalas)

Heike Schierhorn (Perlenkunst)

Henning Seibt (Holzschmuck)

Gisela Tobias (Malerei + Skulpturen)       https://kunstkreis2012.de/gisela-tobias/

 

Mühle

Jörn Brede Skulturen/Gartenkunst)                                           https://www.kn-online.de/Lokales/Rendsburg/Joern-Brede-will-Keller-zur-Galerie-ausbauen-Im-Garten-koennen-seine-Kunstwerke-bereits-bewundert-werden

Wilfried Höwel (Fotografie)  

Musik

Barbara, String & Voices         https://www.barbara-stringsandvoices.de/

Gabi Schnauder (Punktum-Verlag) Lesungen    https://www.punktum-buecher.de/

Matthias und Andrea Schmöger           https://coffee-bike.com/de/    

 

Matthias & Andrea Schmöger aus Wulfsen sind mit ihrem Coffee-Bike an beiden Tagen des diesjährigen Kunstfestes dabei. Sie bieten neben den hochwertigen Kaffee-Klassikern und Spezialitäten auch Milchshakes, Smoothies und Kleingebäck an. Auf Wunsch gibt es auch Latte Machiato oder heiße Schokolade mit Amaretto oder Baileys. Der Kaffee ist fair gehandelt, bei der Milch handelt es sich um  Biomilch, im Angebot auch laktosefrei und vegan. Alles wird in kompostierbaren Bechern angeboten. 

Cookie Consent mit Real Cookie Banner